ua en ru

Официальный запуск системы е-декларирования состоится 31 августа, - Порошенко

Официальный запуск системы е-декларирования состоится 31 августа, - Порошенко Фото: Петр Порошенко сообщил когда запустят систему е-декларирования

Порошенко отметил, что с 00:00 часов 1 сентября программа должна быть запущена

Официальный запуск системы электронного декларирования должен состояться 31 августа в 23:59. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время общения с журналистами в рамках рабочей поездки в Мариуполь, сообщает прес-служба главы государства.

"Вчера руководитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины сообщил, что сертификат готов. Сегодня в конце дня он должен быть вручен представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Программа кардинально переработана", - отметил Порошенко.


Кроме того, Порошенко отметил, что с 00:00 часов 1 сентября программа должна быть запущена.

5 сентября комитет Европарламента начнет рассматривать вопрос безвизового режима

Он также подчеркнул, что это будет значить завершения выполнения условий в рамках программы сотрудничества с МВФ и выполнения обязательств относительно предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом.

Порошенко также сообщил, что 5 сентября комитет Европарламента приступит к рассмотрению вопроса предоставления безвизового режима для украинцев.

Отметим, 31 августа в 20:00 состоится заседание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, на котором планируется рассмотреть, в частности, вопрос введения в эксплуатацию системы электронного декларирования.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что система электронного декларирования заработает в Украине с 1 сентября 2016 года и станет эффективным инструментом для борьбы с коррупцией.