ua en ru

Официальные кандидаты от власти на одном округе прикрывают человека, который официально не баллотируется от ПР, - Бондаренко

Официальные кандидаты от власти на одном округе прикрывают человека, который официально не баллотируется от Партии регионов. Об этом в онлайн-конференции на сайте РБК-Украина заявил народный депутат Украины, кандидат в депутаты ВР от ВО "Батькивщина" по 219 избирательному округу г. Киева Владимир Бондаренко.

"У меня на округе 31 кандидат включая меня. Десяток с лишним - это подставные люди, которые должны сыграть роль при формировании комиссий, они имеют одинаковые программы, их фото нет в Интернете, они не публичные и не ведут никакой предвыборной деятельности . Трое кандидатов - представителей Партии регионов. Очевидно, что они прикрывают человека, который не является официально от ПР ... Самовыдвиженцем идет Александр Пабат. Киевская администрация благоволит Пабату и ГАК (Гражданский актив Киева - ред.). Распределение тысяч гектаров Киева происходило за счет активного голосования ГАК. Сегодня он якобы внефракционный, но получает очень большие преференции от администрации", - заявил Бондаренко.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.