ua en ru

Офицеры РФ на Донбассе используют служебное положение с целью личного обогащения, - разведка

Офицеры РФ на Донбассе используют служебное положение с целью личного обогащения, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Офицеры РФ на Донбассе требуют деньги с подчиненного личного состава

Офицеры Российской Федерации на оккупированном Донбассе используют служебное положение с целью личного обогащения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Во 2 отдельной мотострелецкой бригаде (Луганск) 2 АК продолжаются случаи использования служебного положения российскими офицерами с целью личного обогащения путем вымогательства денег с подчиненного личного состава, несмотря на постоянные жалобы военнослужащих т.назв. “руководству ЛНР”, - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что передовые подразделения военных РФ в Новоазовске систематически не обеспечиваются продуктами питания в полном объеме - в них поступает всего две трети от установленных норм.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе пьяные охранники главаря боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) Александра Захарченко напали на российских военных.