ua en ru

У одного из заложников харьковского стрелка случился сердечный приступ

У одного из заложников харьковского стрелка случился сердечный приступ Фото: сотрудники милиции на месте происшествия

От госпитализации он отказался

У одного из заложников "харьковского стрелка", который был взят вчера в заложники на АЗС под Харьковом, после освобождения случился сердечный приступ. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан, передает местное издание АТН.

По его словам, медики оказали мужчине помощь и стабилизировали его состояние на месте событий, при этом от госпитализации он отказался.

Также Галацан отметил, что остальным заложникам "харьковского стрелка" была оказана психологическая помощь. От госпитализации они также отказались.

Что касается пострадавшего, который был ранен в бедро во время стрельбы в Люботине, он находится в хирургическом отделении 31-й городской клинической больницы.

"Его прооперировали. Состояние пациента оценивается как средней тяжести", - добавил Галацан.

Напомним, в Люботине Харьковской области вчера, 25 мая, местный житель мужчина открыл стрельбу по людям, в результате чего погибло два человека, еще один был госпитализирован.

Позже "харьковский стрелок" захватил трех заложников на АЗС в селе Коротич под Харьковом.

В области был введен план по борьбе с террористами "Гром". В частности, силовики перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать новых жертв.