ua en ru

У одного из похитителей Гончаренко нашли российский паспорт, - Луценко

У одного из похитителей Гончаренко нашли российский паспорт, - Луценко Фото: Юрий Луценко

Другой похититель оказался бывшим военнослужащим

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что среди похитителей нардепа Гончаренко депутат Лиманского районного совета Одесской области, бывший военнослужащий и человек с российским паспортом. Об этом Луценко сообщил в Facebook.

"Сейчас задержаны трое членов группировки. Среди них депутат Лиманского районного совета Одесской области и бывший военнослужащий. У одного из членов изъят паспорт гражданина Российской Федерации. У фигурантов дела изъяты балаклавы, емкость по предварительной информации, с кислотой, и молоток", - отметил генпрокурор.

Сообщается, что преступная группа в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной и расовой вражды.

altaltaltalt

Фото: вещи подозреваемых в похищении

"Среди изданий - "Слуги зла или как выглядит украинский национализм", "Одесские колокола Хатыни". По заключениям экспертиз эта литература направлена на пропаганду национальной вражды между украинцами, россиянами и евреями, а также направлена на актуализацию ненависти к украинским патриотам", - добавил Юрий Луценко.

Следователи прокуратуры и УСБУ в Одесской области разоблачили преступную группу лиц, которая в течение года организовала и распространяла на то...

Опубликовано Юрием Луценко 23 февраля 2017 г.

Напомним, по подозрению в похищении Гончаренко задержаны 3 человека. Сын депутата Лиманского совета Кушнарева был боевиком пророссийской "Одесской дружины" и погиб в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.