ua en ru

В Одесской области задержали разыскиваемого Интерполом белоруса

В Одесской области задержали разыскиваемого Интерполом белоруса Фото: пункт пропуска "Платоново"

Гражданина соседней страны разыскивали за мошенничество, взяточничество и коррупцию

Украинские пограничники задержали в Одесской области белоруса, которого разыскивает Интерпол за мошенничество, взяточничество и коррупцию. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что сегодня, 1 октября, во время осуществления мероприятий контроля в пункте пропуска "Платоново" пограничники Подольского отряда обнаружили и задержали гражданина Беларуси, находившегося в международном розыске по линии Интерпола.

"Как было установлено в ходе проверки, задержанного разыскивают правоохранительные органы Белоруссии для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в отношении правительства, взяточничество, коррупцию и участие в криминальных организациях", - говорится в сообщении.

О факте обнаружения разыскиваемого лица проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола в г. Киев. Задержанный передан представителям Национальной полиции.

Напомним, на днях Сербия экстрадировала в Украину бизнесмена, которого задержал Интерпол по подозрению в хищении почти 20 млн гривен "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины".