ua en ru

В Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийство

В Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийство Фото: шеврон на рукаве сотрудника полиции (УНИАН)

Между селами Котловина и Нагорное неизвестные обстреляли "BMW X 5", который принадлежит местному фермеру

В Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийство 50-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-центр полиции в Одесской области.

"В Ренийском районе трое граждан соседнего государства обстреляли машину 50-летнего мужчины и скрылись с места происшествия на автомобиле. Злоумышленников задержали по горячим следам", - говорится в сообщении.

Сообщается, что между селами Котловина и Нагорное неизвестные стреляли по автомобилю "BMW X 5", который принадлежит местному фермеру. Потерпевший не пострадал.

После осмотра места происшествия, полицейские изъяли вещественные доказательства - 6 гильз калибра 5,45 мм и автомат АКС. Для установления местонахождения автомобиля и задержания правонарушителей на территории области был введен оперативный план "Сирена".

Через час злоумышленников нашли.

Автомобиль с правонарушителями остановили на одном из блокпостов в п.г.т. Залив. Еще одного подозреваемого задержали на контрольно-пропускном пункте "Кучурганы".

"По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

В Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийствоВ Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийствоВ Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийствоВ Одесской области трое иностранцев задержали за покушение на убийство

Напомним, суд отпустил заммэра Одессы Вугельмана на поруки.