ua en ru

Ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области: что известно

Ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области: что известно Фото: ракетный удар по Одесской области (facebook.com/mnsgovua)

В Одесской области во время воздушной тревоги прогремел взрыв. Сообщается о ракетном ударе. По предварительной информации, есть серьезные разрушения и погибшие.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

По Одесской области нанесен ракетный удар самолетами стратегической авиации с направления Черного моря. Одна ракета попала в 9-этажный жилой дом, вторая - в базу отдыха в Белгород-Днестровском районе.

Ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области: что известноВ многоквартирном доме полностью разрушен один подъезд. Спасателями из-под завалов извлечены тела шести погибших, уже оказана медицинская помощь семи раненым, среди которых три ребенка. Продолжается разбор завалов и борьба с пожаром в пристроенном к дому магазине на площади около 20 кв. м. На базе отдыха возгорание не обнаружено. Есть пострадавшие, их количество уточняется.

Число жертв увеличилось до десяти (2:39)

Согласно сообщению спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, число жертв в результате ракетного удара по Белгород-Днестровскому району возросло до десяти.

Ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области: что известноУстановлен тип ракеты

Сергей Братчук в эфире онлайн-марафона сообщил, что по 9-этажному дому была выпущена ракета типа "Х", старого советского образца. Точную модель установит следствие. Он также отметил, что спасательная операция продолжается. Известно, что под завалами остаются люди.

Обновлено 6:59

Количество жертв ракетного удара в 9-этажном доме увеличилось до 14 человек, ранено - 30 граждан. Также произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека, из них один ребенок, также пострадал один человек. Работы продолжаются.

Обновлено 7:16

Количество раненых в результате попадания российской ракеты в многоквартирный дом увеличилось. Сообщается, что 31 человек получил ранения. Среди раненых - четыре ребенка и беременная женщина. Из-под завалов спасены восемь человек, из них три ребенка.

Обновлено 8:41

Стало известно о попадании ракеты еще в одну базу отдыха

"Одещина. Третья вражеская ракета во время ночного обстрела попала еще в одну базу отдыха. Подробности - позже", - пишет спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.