ua en ru

В Одесской области прокуратура задержала на взятке директора госпредприятия

В Одесской области прокуратура задержала на взятке директора госпредприятия Фото: взятка (ГПУ)

Директор государственного предприятия давал 30 тысяч гривен фининспекторам

Вчера, 28 июня, прокуратура Одесской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики областной полиции разоблачили руководителя государственного предприятия и финансовых инспекторов на предоставлении неправомерной выгоды. Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Сообщается, что руководитель районного лесного хозяйства предлагал и предоставил государственным финансовым инспекторам 30 тысяч гривен за сокрытие выявленных нарушений деятельности предприятия, а именно составления акта проверки со штрафными санкциями на сумму не более 100 тысяч гривен.

Указанные лица задержаны, проводятся первоочередные следственные действия.

Фининспекторам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), а руководителю предприятия - по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

altФото: взятка (ГПУ)

На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранения от должностей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Национальной полицией разоблачили на взятке помощника начальника одного из городских отделов полиции.