ua en ru

В Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголем

В Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголем Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Контрафактную продукцию планировалось распространять, в частности, на территории Киева и области

В Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4 в рамках расследования уголовного производства на территории Одесской области разоблачены подпольные склады, используемые для хранения и сбыта контрафактной алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе проведения следственных действий в помещениях складов правоохранители обнаружили и изъяли около 28 тонн спиртовой смеси, и необходимое оборудование для ее розлива. Изъятую контрафактную продукцию планировалось распространять, в частности, на территории Киева и области.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголемВ Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголемВ Одесской области правоохранители обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголем

Фото: место происшествия (kyiv.gp.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали деятельность межрегиональной банды, занимавшейся реализацией контрафактного алкоголя.