ua en ru

В Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач

В Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач Фото: поваленная ЛЭП в Одесской области (ОГА)

Без света в области остаются 197 населенных пунктов

В результате непогоды в районах Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач, без света до сих пор остаются 197 населенных пунктов. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, сообщает пресс-служба ОГА.

"Ситуация остается сложной. По уточненным данным ПАО "Одессаоблэнерго", в области были повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач. Специалисты работают в круглосуточном режиме с 18 января. Для восстановления работы опор в области дополнительно привлечены аварийные бригады из 3 областей: Киевской, Черкасской и Кировоградской. Последний раз стихия с подобными последствиями фиксировалась в Одесской области в прошлом веке”, - констатировал Степанов.

По его словам, аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения в 34 населенных пунктах Татарбунарского района, Белгород-Днестровском - 28, Тарутинском - 24, Саратском - 24, Раздельнянском - 22, Арцизском - 19, Килийском - 18, Измаильском - 11, Великомихайловском - 8, Беляевском - 6 и Болградском - 3.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине по состоянию на утро 21 января 2018 года остаются обесточенными 294 населенных пункта в пяти областях страны.