ua en ru

Одесский завод детского питания заявляет, что не получал претензий от РФ

Одесский завод детского питания сообщает об отсутствии оснований для приостановки ввоза его соковой продукции в Россию, а также об отсутствии официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству и безопасности продукции завода.

Одесский завод детского питания сообщает об отсутствии оснований для приостановки ввоза его соковой продукции в Россию, а также об отсутствии официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству и безопасности продукции завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

"В связи с заявлением Роспотребнадзора относительно приостановления ввоза на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе и производства Одесского завода детского питания, мы считаем необходимым проинформировать об отсутствии фактов официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству произведенной нами продукции, а также к ее маркировке", - говорится в сообщении.

Одесский завод заявляет, что вся его продукция, экспортируемая в РФ, соответствует требованиям законодательства РФ и сопровождается всеми необходимыми документами, подтверждающими ее качество и безопасность.

Также в сообщении подчеркивается, что все необходимые процедуры сертификации производства завода выполнялись в надлежащие сроки и никаких замечаний со стороны контролирующих организаций РФ и Украины в адрес украинского производителя не поступало.

Напомним, что с 29 июля 2014 г. Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции.