ua en ru

Одесский суд возобновил Булановича на должности главы Укрморречинспекции

Одесский суд возобновил Булановича на должности главы Укрморречинспекции Фото: Одесский окружной админсуд удовлетворил иск Павла Буланович

На время вынужденного прогула, Павел Буланович должен получить компенсацию на сумму почти 70 тыс. гривен

Одесский окружной административный суд Украины удовлетворил иск Павла Булановича относительно возобновления его на должности Председателя Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте. Об этом говорится в соответствующем постановлении Одесского окружного административного суда Украины от 23 февраля 2016 года, передает корреспондент РБК-Украина.

"Административный иск Павла Булановича к Кабинету Министров Украины, Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте, с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика, Государственной фискальной службы Украины об отмене распоряжения и восстановлении в должности, взыскании заработка за время вынужденного прогула удовлетворить. Признать противоправным и отменить распоряжение Кабинета Министров Украины "Об увольнении Павла Булановича с должности Председателя Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте" от 25 марта 2015 г. № 253-р. Восстановить Павла Булановичана должности председателя Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте", - сообщила он.

Также в документе указано, что за время вынужденного прогула, Павел Буланович должен получить компенсацию на сумму почти 70 тыс. грн.

"Взыскать с Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте в пользу Павла Булановича средний заработок за время вынужденного прогула в размере 68727,48 грн", - сказано в постановлении.

"Освободить Булановича Павла Георгиевича с должности Председателя Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте из оснований, предусмотренных Законом Украины "Об очищении власти" (пункт 7-2 части первой статьи 36 Кодекса законов о труде Украины)", - говорится в распоряжении от 25 марта 2015 года.

Напомним, Павел Буланович был уволен с занимаемой должности Председателя Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте соответствующим распоряжением Кабинета министров Украины от 25 марта 2015 года в соответствии с требованиями Закона Украины "Об очищении власти".