ua en ru

В Одессе около детского центра загорелся трамвай, есть пострадавшие

В Одессе около детского центра загорелся трамвай, есть пострадавшие Фото: пожар (volyn.dsns.gov.ua)

Пострадавшие находятся в областной больнице

В Одессе в районе детского центра "Молодая гвардия" загорелся трамвай, есть пострадавшие. Об этом сообщает местное издание "Думская".

"Трамвай, следовавший по маршруту №7, загорелся сегодня вечером в районе детского центра "Молодая гвардия", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по данным коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", загорелась щитовая рядом с кабиной водителя. Были вызваны сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), которые сумели локализовать и потушить пожар.

В Одессе около детского центра загорелся трамвай, есть пострадавшиеВ Одессе около детского центра загорелся трамвай, есть пострадавшие

Фото: в Одессе загорелся трамвай (youtube.com 048.ua)

Отмечается, что за помощью к медикам обратились шесть человек. У них признаки отравления угарным газом и травмы мягких тканей, полученные при поспешной эвакуации (возникла давка в дверях). Все они находятся в областной больнице, серьезных травм нет ни у кого.

В ГСЧС сообщили, что площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. Причина возгорания - замыкание в распределительной щитовой. Горела кабина водителя, в салоне было только сильное задымление.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области в с. Петрополь в результате пожара на территории частного дома погиб мужчина.