ua en ru

В Одессе полиция будет усиленно работать из-за массовых мероприятий 10 апреля

В Одессе полиция будет усиленно работать из-за массовых мероприятий 10 апреля Фото: одесская полиция (НПУ)

Более тысячи правоохранителей будут обеспечивать правопорядок в местах массового пребывания людей

В Одессе в ходе проведения мероприятий по случаю празднования годовщины освобождения города от фашистских захватчиков 10 апреля 2018 года - правоохранители Одесской области будут нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что традиционно в этих мероприятиях принимает участие большое количество людей с разными взглядами к этим историческим событиям. Именно для поддержания публичной безопасности правоохранители усилят превентивные меры, пояснили в ведомстве.

"Более тысячи правоохранителей (работники полиции, патрульные, военнослужащие Национальной гвардии) будут обеспечивать правопорядок в местах массового пребывания людей (Аллея Славы, ГПК и в им. Т. Г. Шевченко и стеле "Крылья Победы" (площадь 10 Апреля)", - говорится в сообщении.

Накануне торжеств в полиции также напомнили о запрете использования символики тоталитарных режимов. За нарушение этого закона предусмотрена уголовная ответственность, предупредили правоохранители.

Кроме того, как добавили в ведомстве, на период проведения мероприятий будет частично ограничено движение на аллее Славы, также будут работать фильтрационные (пропускные) пункты.

Напомним, ранее сообщалось, что нарушений публичной безопасности и порядка в ходе празднования в Украине Пасхальных праздников не зафиксировано.