ua en ru

В Одессе на акции протеста произошла стрельба

В Одессе на акции протеста произошла стрельба Фото: место происшествия (dumskaya.net)

На пляже Ланжерон активисты проводили акцию против строительства гостиницы

В Одессе сегодня, 4 октября 2018 года, на акции протеста произошла стрельба. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как отмечается, акция проходила на местном пляже Ланжерон, где, как сообщает местное издание "Думская", активисты проводили акцию против строительства гостиницы.

"Сегодня на пляже Ланжерон происходили события, связанные со строительными работами возле дельфинария, во время которых один из общественных активистов выстрелил в воздух. В результате выстрелов никто не пострадал", - сообщают в полиции.

Фото: место происшествия (dumskaya.net)

Также отмечается, что в настоящее время в отдел полиции приглашены 9 участников конфликта, у двоих из них изъяли оружие. Это, в частности, представители общественных организаций и лица, которые находились на территории строительства на момент конфликта.

Опубликовано Думская ТВ Четверг, 4 октября 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 22 сентября в Киеве на месте строительства жилого комплекса на Осокорках произошли столкновения, в результате чего киевская полиция задержала около 40 участников конфликта. Как сообщалось, активисты пытались снести строительный забор вокруг места строительства будущего жилого комплекса.