ua en ru

Обыски в Запорожской ОГА: действия чиновники нанесли ущерб госпредприятиям на 115 млн гривен

Обыски в Запорожской ОГА: действия чиновники нанесли ущерб госпредприятиям на 115 млн гривен Фото: НАБУ проводит обыски в Запорожской ОГА

Сейчас обыски продолжаются

Обыски в Запорожской областной государственной администрации проходят в рамках расследования дела относительно злоупотреблений чиновниками служебным положением, что привело к 115 млн гривен госущерба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины.

Сегодня, 16 марта 2017 года, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят пять обысков в Запорожской области.

Отмечается, что следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования дела по факту использования должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА служебного положения с целью получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц.

Как отмечается, действия чиновников нанесли ущерб госпредприятиям на 115 млн гривен, в настоящее время обыски продолжаются.

НАБУ ПРОВОДИТ ОБЫСКИ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ответ на запросы СМИ сообщаем следующее: 16 марта детективы Нацио...

Опубликовано НАБУ 16 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ проводит обыск в Запорожской ОГА.