ua en ru

Обыски у сына Авакова в МВД считают элементом "гибридной войны"

Обыски у сына Авакова в МВД считают элементом "гибридной войны" Фото: Арсен Аваков (УНИАН)

НАБУ провело обыски у сына и экс-заместителя Авакова

Обыски у сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в ведомстве считают элементом "гибридной войны". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Министерство внутренних дел констатирует, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, поводом для "новой волны информационной кампании" относительно якобы злоупотреблений, допущенных во время процедуры закупки тактических рюкзаков для нужд АТО в 2015 году, стало проведение следственных действий в помещениях сына и экс-заместителя Авакова.

В ведомстве также заявляют, что в течение всего времени работы Авакова на посту главы МВД относительно него, членов его семьи и ближайших коллег распространяется недостоверная информация, направленная на дискредитаций Авакова как политика.

"Совершенно очевидно, что за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых является реставрация старой коррумпированной системы "крышевания" и "договорняков". Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали сына министра внутренних дел Арсена Авакова - Александра.