ua en ru

Обыски в Минюсте: в ведомстве требуют от Генпрокуратуры расследовать действия НАБУ

Обыски в Минюсте: в ведомстве требуют от Генпрокуратуры расследовать действия НАБУ Фото: Наталья Бернацкая прокомментировала обыски в Минюсте (mip.gov.ua)

Обыски в Минюсте прошли сегодня утром

В Министерстве юстиции Украины заявили о том, что будут обращаться с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины по поводу обысков. Об этом в ходе брифинга по поводу обыска в Минюсте проведенного сотрудниками НАБУ, сообщила первый замминистра юстиции Наталья Бернацкая, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы предоставить любые документы. Мы всегда будем выполнять решения судов. Мы напраляем заявление в Генпрокурору о совершении преступления и требуем расследования. Мы обращаемся к послам Большой семерки, к Министерству юстиции США", - сказала она.

По ее словам, у людей, которые представились сотрудниками НАБУ, было временное разрешение на доступ к определенным документам, но не на обыск.

"У нас есть видео того, как они заходили, но в кабинетах у нас не ведется видеофиксация", - резюмировала она.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сегодня, 8 декабря 2017 года, провели обыски в Минюсте.