ua en ru

Генпрокуратура завела дело против НАБУ из-за обысков в Минюсте

Генпрокуратура завела дело против НАБУ из-за обысков в Минюсте Фото: по обыскам в Минюсте открыли дело (РБК-Украина)

По обыскам в Минюсте поступило заявление в ГПУ

По факту обысков в Минюсте (Министерство юстиции) детективами Антикоррупционного бюро Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело. Об этом в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, по факту обысков в Минюсте в ГПУ поступило заявление за подписью заместителя министра юстиции. В заявлении указано, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыск в кабинете министерства. По мнению чиновников Минюста, обыск провели с нарушениями требований УПК, а в действиях детективов усматриваются признаки уголовного преступления.

"По данному факту Генеральной прокуратурой Украины внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и начато производство", - отметил Лысенко.

До Генеральної прокуратури України надійшла заява про кримінальне правопорушення за підписом заступника міністра юстиції...

Опубліковано Андрієм Лисенком 8 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционного бюро опубликовало фото и видео обысков в Минюсте. Бюро аргументировало следственные действия тем, что существовал риск уничтожения вещественных доказательств по делу, которое расследует НАБУ. В Минюсте все обвинения отрицают.