ua en ru

Обыски в Фонде соцстрахования проводятся по подозрению в присвоении средств, - ГПУ

Обыски в Фонде соцстрахования проводятся по подозрению в присвоении средств, - ГПУ Фото: ГПУ (РБК-Украина)

Правоохранители проводят обыски в помещении Фонда и по адресу проживания служебных лиц

Обыски в Фонде социального страхования проводятся по подозрению в присвоении средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по фактам завладения денежными средствами Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности в особо крупных размерах и злоупотребления должностными лицами указанного учреждения своим служебным положением, повлекшее тяжкие последствия по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители проводят обыски в помещениях Фонда и по адресу проживания его должностных лиц с целью обнаружения документов и других доказательств, которые имеют значение в рамках уголовного производства.

Напомним, сегодня сообщалось, что в помещении Фонда соцстрахования по ул. Боричев Ток, 28 правоохранители проводят обыски.