ua en ru

Обвиняемому в захвате "Укрпочты" в Харькове продлили арест

Обвиняемому в захвате "Укрпочты" в Харькове продлили арест Фото: место инцидента в Харькове (facebook.com/police.kharkov)

Суд продлил Владимиру Безуху арест еще на 60 суток

В Харькове суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Владимиру Безуху, обвиняемого в захвате заложников в отделении "Укрпочты" в городе, еще на 60 суток. Об этом сообщает Depo Харьков.

Следующее слушание по этому делу назначено на 8 октября.

Напомним, 30 декабря 2017 года в 14:40 стало известно, что в отделение "Укрпочты", расположенного на улице Шевченко, вошел мужчина в маске с целью ограбления. Этот факт одна из работниц отделения сообщила мужу, а тот оперативно передал информацию полиции. Злоумышленник забаррикадировался в отделении и заявил о захвате заложников. На тот момент в помещении находилось 7 взрослых и 2 детей.

Отмечено, что около 18:00 группе переговорщиков удалось уговорить мужчину освободить двух несовершеннолетних 11 и 13 лет, а также трех женщин. В обмен ему было предложено принять руководителя криминальной полиции Харьковской области Вячеслава Давиденко, который находился в гражданской одежде. Злоумышленник согласился на освобождение людей, однако отказался от обмена их на сотрудника полиции.

После опроса освобожденных заложников по имеющимся приметам и специфическими особенностями поведения и черт лица - правонарушителя удалось идентифицировать. Им оказался ранее судимый житель Харькова.