ua en ru

Обвиняемого в госизмене журналиста Коцабу оставили под арестом до 6 июня

Обвиняемого в госизмене журналиста Коцабу оставили под арестом до 6 июня Журналист Руслан Коцаба на суде

Ивано-Франковский городской суд сегодня, 6 апреля, принял решение продлить на два месяца арест обвиняемого в государственной измене журналиста Руслана Коцабу, передает местное издание "Фиртка".

Коллегия судей постановила удовлетворить требование обвинение о продлении содержания под стражей для Коцабы еще на 2 месяца - до 6 июня. Кроме того, суд снял арест с имущества и средств Коцабы.

Сам Коцаба сделал заявление, в котором подчеркнул, что в очередной раз не признает своей вины, а суд над собой назвал обычным "судилищем", жертвой которого может стать каждый журналист.

Суд определился с датами следующих заседаний: 16 апреля в 15:30, 29 апреля в 15:30, 13 мая в 15:00, 3 июня в 13:30, 10 июня в 10:30 и 18 июня в 10:30.

Обвиняемого в госизмене журналиста Коцабу оставили под арестом до 6 июня

Напомним, 8 февраля СБУ задержала журналиста Руслана Коцабу, который неоднократно выступал против проведения в Украине очередной мобилизации, по подозрению в госизмене.

Следственным судьей Ивано-Франковского городского суда Коцабе избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.