ua en ru

ОБ обвинил Авакова и Киву в "продолжении атаки" на "Интер"

ОБ обвинил Авакова и Киву в "продолжении атаки" на "Интер" Фото: события возле "Интера"

"Оппозиционный блок" обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова и его советника Илью Киву в "продолжении атаки" на телеканал "Интер". Об этом говорится в заявлении политической силы.

"Новые угрозы в адрес "Интера" и других телеканалов со стороны советника главы МВД Кивы говорят о том, что заказчики и организаторы теракта не намерены останавливаться. Остановить их может только суровое наказание за совершенные преступления. "Оппозиционный блок" требует от правоохранительных органов отчета о расследовании поджога офиса телеканала "Интер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первые же дни ОБ провел оперативное расследование, в котором были названы "конкретные заказчики и исполнители теракта".

"Результаты этого расследования подтверждаются заявлениями против телеканала "Интер", которые уже после поджога опубликовали министр внутренних дел Аваков и его советник Кива. Они продолжают атаку на телеканал даже после того, как весь мир осудил эту попытку уничтожения свободы слова. Одновременно глава МВД в отместку за честную позицию "Интера" начал политически мотивированное преследование бизнеса его владельцев", - заявили в партии.

"Оппозиционный блок" требует отчета о расследовании и показательного наказания виновных. Нападение на "Интер" – это не просто теракт, это подрыв основ национальной безопасности Украины как демократического государства. Поэтому преступники должны получить максимальный срок, предусмотренный Уголовным кодексом", - резюмировали в политической силе.