ua en ru

Обстрел Новолуганского: число пострадавших возросло до 8 человек

Обстрел Новолуганского: число пострадавших возросло до 8 человек Фото: Наталья Шиман (facebook.com-vzgshiman)

В полиции сообщили о повреждении 22 домов

Число пострадавших в результате обстрела боевиками населенного пункта Новолуганское Донецкой области возросло до 8 человек. Об этом сообщает пресс-секретарь Управления Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман в Facebook.

"Информация из Новолуганского по состоянию на 20:20. В результате обстрела ранения получили 8 местных жителей. Пострадавшие доставлены в больницу", - заявила пресс-секретарь.

По словам Шиман, известно о повреждении 22 домов. В том числе - детского сада, школы и фельдшерского пункта. Пять из них от попадания снарядов загорелись. Два еще тушат спасатели. Также повреждены 2 частных автомобиля.

Отмечается, что на месте происшествия работают полицейские, которые документируют последствия преступления и оказывают помощь жителям, работники ГСЧС локализуют очаги пожара.

В населенном пункте развернут оперативный штаб, на место происшествия направлены дополнительные наряды полиции. В Новолуганское выехал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Николай Семенишин.

По факту обстрела открыто уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Інформація з Новолуганського станом на 20:20. В результаті обстрілу поранення отримали 8 місцевих жителів. Постраждал...

Опубліковано Natalya Shiman 18 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших в результате обстрела боевиками населенного пункта Новолуганское Донецкой области возросло до 4 человек.