ua en ru

Обстрел Авдеевки: Минобороны уточнило число разрушенных домов

Обстрел Авдеевки: Минобороны уточнило число разрушенных домов Фото: последствия обстрела Авдеевки из "Града"

Сейчас известно о 17 фактах разрушений жилищ местных жителей

В результате артиллерийского обстрела российско-оккупационными войсками прифронтового города Авдеевка Донецкой области из реактивных систем "Град" всего зафиксированы разрушения 17 частных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Около 12:00 жилые кварталы старой Авдеевки были обстреляны из 122 миллиметрового переносного реактивного комплекса "Град-П". Обстрел велся из района поселка Минеральное, подконтрольного военным формированием ОРДЛО", - говорится в сообщении.

Сейчас, по данным ведомства, известно о 17 фактах разрушений жилищ местных жителей.

"Один из выстрелов попал в жилой дом по улице Билинского, 13. В результате попадания здание было разрушено. Пострадавших нет. В момент обстрела семья, проживающая по этому адресу, в доме не находилась", - доложили в Минобороны.

Сейчас на месте происшествия работают представители Национальной полиции и Совместного центра контроля и координации за режимом прекращения огня. Информация о пострадавших и других фактах повреждений жилого сектора Авдеевки уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела жилых районов Авдеевки из "Градов" были повреждены 18 жилых домов.