ua en ru

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, - штаб

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 14 раз обстреливали силы АТО

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток противник 14 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. С начала суток потерь среди бойцов сил АТО не было", - говорится в сообщении.

Как отмечается, самой напряженной ситуация остается на Приморском направлении, в частности вблизи поселка Водяное, где боевики в течение дня несколько раз осуществляли обстрелы позиций ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, боевики обстреливали украинские позиции вблизи Красногоровки, Талаковки и Гнутового.

Кроме того, на Донецком направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Зайцевого и в пригороде Авдеевки.

На Луганском направлении боевики применяли оружие против украинских военных только один раз - возле Новоалександровки.

Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18 день.00 час 4 июня 2017 года Оперативная обстановка в районе проведет...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 4 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 3 июня 2017 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще 5 получили ранения и травмы.