ua en ru

Обстановка в Турции спокойная, все экскурсии, в т. ч. в Стамбул, проходят в обычном режиме, - туроператор

Обстановка в Турции спокойная, все экскурсии, в том числе и в Стамбул, проходят в обычном режиме. Такое мнение РБК-Украина высказала директор Coral Travel Татьяна Прокопенко.

"С самого начала демонстраций в Турции мы каждый день получаем информацию от нашей принимающей компании в Турции. В основном протесты происходят в Стамбуле, Анкаре, Измире, но по полученной нами информации ситуация понемногу стабилизируется и становится спокойнее. В Анталийском регионе не происходило и не происходит серьёзных волнений как в других регионах страны, ситуация спокойная. По нашей информации ни один из наших туристов, отдыхающих в отелях Турции, не изъявил желания прервать свой отдых и вернуться домой", - сказала Прокопенко.

Представитель Coral Travel отметила, что обстановка на турецких пляжах спокойная: "Наша принимающая компания проинформировала нас, что все экскурсии в Стамбул проходят согласно графику, были только единичные отказы нескольких туристов. Нет ни одной жалобы от отдыхающих в регионе Анталия, Эгейском побережье и даже в Стамбуле туристов или иностранного персонала. Ситуация в курортных зонах спокойная".

Директор Coral Travel отмечает стабильный интерес к поездкам на отдых в Турцию. "Мы продолжаем получать запросы и звонки по отдыху в Турции - как на ближайшие вылеты, так и на более дальние даты, спрос не падает", - сказала Прокопенко.

"Турция продолжает оставаться самым популярным и востребованным направлениям и мы всем рекомендуем путешествия в Анталию, Бодрум и Мармарис", - добавила представитель туроператора Coral Travel.

Напомним, в Турции продолжаются антиправительственные демонстрации. В ночь с 6 на 7 июня 2013 г. акции протеста против политики премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и его умеренно исламистской партии "Справедливость и развитие" прошли в Стамбуле и Анкаре. По оценкам журналистов, в акциях протеста за прошедшие шесть дней приняли участие более чем 100 тыс. человек.