ua en ru

В общественной приемной ГПУ обнаружили огнестрельное оружие

В общественной приемной ГПУ обнаружили огнестрельное оружие Фото: найденный в Генпрокуратуре револьвер

Оружие уже отправили на экспертизу

Во вторник, 21 июля 2015, при проведении утреннего осмотра в общественной приемной Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) работниками управления государственной охраны был обнаружен восьмизарядный револьвер системы "Наган". Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального прокурора Олег Залиско, передает пресс-служба ГПУ.

"В помещении, где проводится прием граждан, был обнаружен "Наган", 1933 года", - сообщил Залиско.

Сотрудниками МВД проведен осмотр места происшествия. Оружие было направлено на соответствующую экспертизу для установления факта возможности осуществления из нее огнестрельных выстрелов.

"Согласно справки эксперта Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении МВД Украины в г. Киеве, изъятое устройство является восьмизарядним револьвером системы "Наган" и относится к огнестрельному оружию и пригодный для стрельбы огнестрельными патронами", - уточнили в ГПУ.

По указанному факту прокуратурой Печерского района г. Киева начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, накануне генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что его хотят уничтожить физически из-за проводимой им борьбы с коррупцией, в связи с чем он обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и Службе безопасности Украины.