ua en ru

В ОБСЕ заявили, что видели три колонны военной техники на территории ЛНР

В ОБСЕ заявили, что видели три колонны военной техники на территории ЛНР Фото: наблюдатель ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

Колонны состояли из переправочно-десантных средств и техники

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе 12 сентября увидели три колонны военной техники возле подконтрольного боевикам "Луганской народной республики" (ЛНР) поселка Георгиевка. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"12 сентября наблюдатели видели три колонны, состоявшие из переправочно-десантных средств и техники, которые следовали на север по автодороге Н-21 недалеко от подконтрольного ЛНР поселка городского типа Георгиевка (15 км к югу от Луганска)", - заявили в ОБСЕ.

В организации сообщили, что одна колонна состояла из 2 мостоукладчиков и 3 паромов военного типа для переправы личного состава, погруженных на грузовые платформы, вторая - из 6 мостоукладчиков, а третья - из переправочно-десантной техники военного типа также на грузовых платформах.

Напомним, ранее в пресс-центре штаба АТО заявили, что участники миссии СММ ОБСЕ до конца сентября установят 4 камеры видеонаблюдения на пропускных пунктах Гнутово, Майорск и Марьинка в Донецкой области и на временно оккупированной территории в Станице Луганской.