ua en ru

В ОБСЕ заявили о готовности главаря ДНР Захарченко способствовать мониторинговой миссии

В ОБСЕ заявили о готовности главаря ДНР Захарченко способствовать мониторинговой миссии Фото: Александр Захарченко

Хуг встретился с Захарченко в Донецке

В ОБСЕ заявили о готовности главаря так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) Александра Захарченко способствовать работе мониторинговой миссии на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии в Facebook.

Как сообщается, сегодня, 24 января 2016 года, первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг встретился с Захарченко в Донецке.

В ходе встречи Хуг подчеркнул необходимость скоординированного сотрудничества ДНР с СЦКК для обеспечения доступа и свободы передвижения СММ, чтобы миссия могла осуществлять эффективный мониторинг и верификацию.

Кроме того, Хуг подчеркнул важность обеспечения ДНР соблюдения режима прекращения огня, чтобы гражданские рабочие имели возможность проводить ремонтные работы.

"Захарченко выразил готовность реагировать вместе с вооруженными формированиями на конкретные запросы от СММ относительно ее свободы передвижения и выполнения ремонтных работ", - говорится в сообщении.

On Tuesday, Principal Deputy Chief Monitor of the OSCE Special Monitoring Mission (SMM) Alexander Hug met with Mr....

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 24 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за АТО на Донбассе и деятельности ИГИЛ в мире на четверть возросло количество терактов.