ua en ru

В ОБСЕ зафиксировали около 170 взрывов на Донбассе

В ОБСЕ зафиксировали около 170 взрывов на Донбассе Фото: ОБСЕ

В Донецкой области ОБСЕ фиксировала меньше взрывов за сутки

Участники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали около 170 взрывов в зоне проведения АТО. Об этом говорится в отчете миссии.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала аналогичное количество нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. Однако миссия зафиксировала меньше взрывов (70 против 83)", - говорится в отчете.

Сообщается также, что ведение огня было зафиксировано в районе Донецкой фильтровальной станции, Светлодарска, Авдеевки и Березовки.

"В Луганской области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, в том числе почти 100 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (один взрыв)", - отмечено в отчете.

Кроме того, в подконтрольных правительству районах наблюдатели видели следующие нарушения соответствующих линий отвода: 12 противотанковых пушек в Северодонецке, а также зенитный ракетный комплекс, который следовал в западном направлении возле с. Клиновое.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена, как и раньше, мониторить ситуацию с пребыванием "гуманитарного конвоя" России на неподконтрольной территории на Донбассе.

Комментируя информацию журналистов о прибытии 25 января очередного "гуманитарного конвоя" из России на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области, Хуг отметил, что это будет отражено в отчетах СММ ОБСЕ.