ua en ru

ОБСЕ зафиксировала ракетный комплекс "Стрела" возле Комсомольского на Донбассе

ОБСЕ зафиксировала ракетный комплекс "Стрела" возле Комсомольского на Донбассе Фото: Александр Хуг

Боевики также пытались помешать зафиксировать сосредоточение техники возле Широкино

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала ракетный комплекс "Стрела" возле города Комсомольское в Донецкой области. Об этом в ходе брифинга в пятницу, 17 июля 2015 г., заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы также можем отметить концентрацию техники ДНР возле Комсомольского возле линии разграничения. Много техники, которая является, вероятно, ракетным комплексом "Стрела", сосредоточено на несколько километров на юг от Комсомольского. На этой неделе мы столкнулись также с попыткой помешать работе ОБСЕ зафиксировать сосредоточение техники на северо-востоке от Широкино", - говорит Хуг.

Он также отметил, что особенно напряженной ситуация была в районе Донецкого аэропорта.

Вместе с тем, по словам представителя СММ, наблюдаются положительные сигналы, которые свидетельствуют о том, что стороны могут сотрудничать в области ремонта поврежденной инфраструктуры. Об этом свидетельствовал опыт ремонтов в Горловке, чего нельзя было сказать о Красногоровке, где прекращение огня не произошло для осуществления ремонта поврежденного газопровода.

Напомним, боевики продолжают перебрасывать бронетехнику в район Донецкого аэропорта.