ua en ru

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе конвой для транспортировки "груза 200", выезжающий в Россию

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе конвой для транспортировки "груза 200", выезжающий в Россию Фото: ОБСЕ на Донбассе (УНИАН)

Передвижение грузовиков ОБСЕ фиксировала 20-21 октября

Миссия ОБСЕ зафиксировала на оккупированном Донбассе конвой для транспортировки "груза 200", выезжающий на территорию Российской Федерации. Об этом говорится в отчете миссии.

Так, 20 октября миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе две машины "скорой помощи" с надписью ЛНР, которые прибыли на блокпост "Донецк" и направились в Российскую Федерацию. Вечером того же дня эти машины "скорой помощи" вернулись обратно в Украину. В автомобилях находились парамедики, вместе с тем, сотрудникам миссии ОБСЕ не удалось установить перевозили ли они пациентов.

"21 октября в 07:10 на КПП "Донецк" миссия ОБСЕ наблюдала за конвоем из двух темных автомобилей типа УАЗ "Патриот" с русскими номерными знаками и тонированными окнами, пересекающими границу с Украиной. На борту находились четыре человека в разных типах военной формы. В тот же день в 20:04 фургон с русскими номерными знаками с надписью "Ритуал" прибыл на КПП "Донецк" с украинской стороны и выехал в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 25 октября, на Донбассе боевики угрожали патрулю ОБСЕ тяжелым 12,7-мм пулеметом.