ua en ru

ОБСЕ зафиксировала 267 взрывов на Донбассе

ОБСЕ зафиксировала 267 взрывов на Донбассе Фото: ОБСЕ (OSCE/Evgeniy Maloletka)

В Донецкой области участились случаи нарушений

Миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 267 взрывов, констатируя, что в Донецкой области увеличилось количество нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет миссии.

Так, в ОБСЕ зафиксировали аналогичное количество взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (ориентировочно 260 взрывов). В Луганской области констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в частности, 7 взрывов.

"17 октября в подконтрольном правительству районе команда миссии зафиксировала 4 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм), которые с нарушением линий отвода перевозили грузовиками на восточной окраине н. п. Северодонецк (74 км на северо-запад от Луганска) ", - говорится в отчете.

В неподконтрольном правительству районе наблюдатели видели 10 неподвижных реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», 122 мм) вблизи н. п. Хрустальный.

Кроме того, 17 октября с соответствующими линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольном правительству районе члены патруля СММ зафиксировали 8 самоходных гаубиц (2С1), столы в боевом положении на полигоне вблизи н. п. Мирное.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в течение прошлой недели погибли двое мирных граждан и еще двое получили ранения.