ua en ru

В ОБСЕ сообщили о новых случаях заминирования территории на Донбассе

В ОБСЕ сообщили о новых случаях заминирования территории на Донбассе Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Хуг заявил, что минируют территорию даже на линии соприкосновения

На Донбассе в зоне боевых действий наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали новые случаи закладки мин, что свидетельствует о подготовке к эскалации конфликта. Об этом первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Украины Александр Хуг сообщил на своей странице в Twitter.

"Стороны не только не разминируют, они фактически закладывают больше мин, иногда даже по всей линии соприкосновения", - сказал он.

В ОБСЕ сообщили о новых случаях заминирования территории на ДонбассеВ ОБСЕ сообщили о новых случаях заминирования территории на Донбассе

Фото: заминирование (twitter.com/OSCE_SMM)

Напомним, ранее Хуг заявил о провале попыток произвести разминирование на Донбассе.

"Отказ от разминирования, а также провал попыток отвести вооружение и развести силы и средства, продолжающаяся подготовка являются сигналами, служащими ранним предупреждением, что стороны готовятся к большему, вместо того, чтобы прекратить насилие", - сообщил он.

Также он рассказал, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует признаки подготовки к эскалации боевых действий на Донбассе.