ua en ru

В ОБСЕ опровергли информацию об обстреле представительства миссии в Попасной

В ОБСЕ опровергли информацию об обстреле представительства миссии в Попасной Фото: миссия ОБСЕ на Донбассе (facebook.com/oscesmm)

В ОБСЕ заявили, что все сотрудники миссии в безопасности

В ОБСЕ опровергли информацию об обстреле представительства специальной мониторинговой миссии в Попасной (Луганская область). Об этом говорится в сообщении миссии в Facebook.

"В ответ на неверную информацию, опубликованную пресс-центром антитеррористической операции: передовая патрульная база СММ ОБСЕ в Попасной в Луганской области не была обстреляна; никакой ущерб не был нанесен, и все сотрудники в безопасности", - говорится в сообщении.

Как сообщается, наблюдатели зафиксировали значительный обстрел в указанном районе в ночь с 29 июня на 30 июня и ранним утром 30 июня. Отмечается, что сотрудники миссии в течение этого времени находились в безопасности на патрульной базе, а затем они разместились в Северодонецке, ожидается, что сегодня наблюдатели вернутся в Попасную.

УТОЧНЕННЯ Українська версія буде згодом In response to incorrect information issued by the press centre of the...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 30 червня 2017 р.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в Луганской области пророссийские боевики обстреляли представительство миссии ОБСЕ в Попасной, в результате чего сотрудники миссии эвакуировали свой офис.

"Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие действия НВФ ОРЛО и квалифицирует их как грубое нарушение достигнутых ранее соглашений", - говорится в сообщении штаба АТО.