ua en ru

ОБСЕ недалеко от Луганска зафиксировала десять российских "Градов"

ОБСЕ недалеко от Луганска зафиксировала десять российских "Градов" Фото: "Град" (mil.ru)

Системы залпового огня размещенные в нарушение линий отвода

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили десять реактивных систем залпового огня вблизи оккупированного Хрустального, размещенных в нарушение линий отвода. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 13 сентября.

"В неподконтрольном правительству районе наблюдатели видели 10 реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 "Град", 122 мм) вблизи н. п. Хрустальное (быв. Красный Луч, 56 км к юго-западу от Луганска), размещенных там с нарушением линий отвода", - сообщили наблюдатели СММ.

Кроме того, наблюдатели видели три буксируемых гаубицы (Д-30 "Лягушка", 122 мм) и пять танков на полигоне около Мирного, что в 28 километрах к юго-западу от Луганска.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе обнаружена новейшая система радиоэлектронной борьбы, поступившая на вооружение сил РФ в текущем году. 28 июля в неподконтрольных правительству районах мини-БПЛА СММ обнаружил 4 различные системы радиоэлектронной борьбы ("Леер-3" РБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина" и 1 комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА "Репеллент-1") возле н. п. Чернухино (64 км к юго-западу от Луганска).