ua en ru

Обрушение жилого дома в Индии: полиция арестовала подозреваемого в инциденте

Обрушение жилого дома в Индии: полиция арестовала подозреваемого в инциденте Фото: обрушение жилого дома в Индии (twitter.com)

Среди причин обрушения жилого дома в Индии называют несанкционированный ремонт

Полиция арестовала подозреваемого в обрушении жилого дома в Индии, в результате которого погибли 17 человек. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию чиновника.

"Индийская полиция в среду арестовала владельца нескольких квартир в четырехэтажном здании, которое обрушилось в Мумбаи, в результате чего погибло 17 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, среди вероятных причин катастрофы называют несанкционированный ремонт. В здании размещался дом престарелых на первом этаже и три-четыре семьи проживали на каждом из этажей.

Так, очевидцы сообщают, что строители выбегали из здания, кричащие жителям на этажах выше, чтобы те тоже срочно покинули помещение, поскольку здание вот-вот рухнет. Отмечается, что оно рухнуло менее чем за 10 секунд.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате обрушения жилого дома в Мумбаи (Индия) возросло до 17 человек. Отмечалось, что спасатели продолжают разбирать завалы дома, поэтому количество погибших может возрасти. Мэр города Вишванат Махадешвар заявил, что обрушенное здание не было в ветхом состоянии.