ua en ru

Оборот товаров и услуг между Украиной и Мальтой за І полугодие вырос на 64%, - Порошенко

Оборот товаров и услуг между Украиной и Мальтой за І полугодие вырос на 64%, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент пригласил мальтийские компании наращивать свое присутствие в Украине

Оборот товаров и услуг между Украиной и Мальтой за первое полугодие 2017 года вырос на 64%. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на украинско-мальтийском бизнес-форуме.

"Украинско-мальтийское торгово-инвестиционное партнерство имеет большие перспективы для развития. За первое полугодие 2017 года оборот товаров и услуг между Украиной и Мальтой вырос на 64%. Во время украинско-мальтийского бизнес форума также обсуждаем как увеличивать сотрудничество между нашими странами в сфере IT и коммуникационных услуг. Приглашаю мальтийские компании наращивать свое присутствие и начинать новые проекты в Украине!" - написал глава государства на своей странице в соцсети Facebook.

Українсько-мальтійське торговельно-інвестиційне партнерство має великі перспективи для розвитку. За перше півріччя 2017-го обіг товарів та послуг між Україною та Мальтою зріс на 64%. �Під час українсько-мальтійського бізнес форуму також обговорюємо як збільшувати співпрацю між нашими країнами у сфері IT та комунікаційних послуг. �Запрошую мальтійські компанії нарощувати свою присутність та розпочинати нові проекти в Україні!

Опубліковано Петром Порошенком 17 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой заявил, что Украина планирует создать на Мальте хаб для украинских агроэкспортеров. "Есть интерес создать на Мальте хаб для украинских агроэкспортеров с последующим выходом на рынки Северной Африки и Средиземноморья", - отметил Гройсман.