ua en ru

Оборонный бюджет на 2018 год будет утвержден на заседании СНБО в сентябре, - Турчинов

Оборонный бюджет на 2018 год будет утвержден на заседании СНБО в сентябре, - Турчинов Фото: Александр Турчинов (РБК-Украина)

Заседание СНБО запланировано на начало сентября

Оборонный бюджет на 2018 год будет утвержден на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в сентябре текущего года. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Совбеза.

Сообщается, что сегодня, 30 августа 2017 года, под председательством Турчинова состоялось обсуждение оборонного бюджета Украины на 2018 год.

"Оборонный бюджет должен обеспечить финансирование приоритетных задач, укрепление обороноспособности и безопасности страны", - заявил Турчинов, добавив, что показатели оборонного бюджета будут утверждены на заседании СНБО в начале сентября.

Напомним, ранее Турчинов заявлял, что общее финансирование оборонного бюджета-2018 должно составлять не менее 162,7 млрд гривен.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что финансирование сектора обороны повысят за счет средств от спецконфискации.

"Защиты от российской агрессии требует Украина, украинская земля. Наши Вооруженные силы, которые сейчас пользуются наибольшим уровнем доверия, требуют должного уровня финансирования. И мы это делаем как из общего фонда бюджета, так и в первую очередь за счет спецфонда, конфиската, который поступил усилиями Генеральной прокуратуры в бюджет", - сообщал глава государства.