ua en ru

Обновленная городская электричка позволит киевлянам добираться с Троещины до Дарницы или Петровки за 5-10 минут, - Кличко

Благодаря запуску обновленной городской электрички киевляне смогут добраться с Троещины до Дарницы или до Петровки за 5-10 минут.

Благодаря запуску обновленной городской электрички киевляне смогут добраться с Троещины до Дарницы или до Петровки за 5-10 минут. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко после инспекции работы обновленной городской электрички, передает пресс-служба КГГА.

"Мы запускаем 12 отремонтированных электропоездов - прототип наземного метро - которые будут ездить с интервалом 17 минут. Раньше поезда двигалась с интервалом в один час. Сегодня работает 14 станций городской электрички. И в ближайшее время мы планируем открыть еще три. Каждый киевлянин должен знать, что отныне он за 5-10 минут может доехать с Троещины до Петровки или в Дарнице, а за 15 минут - до вокзала Киев-Пассажирский. Это очень удобно", - отметил Виталий Кличко.

Он также отметил, что в планах столичной власти в следующем году запустить дополнительные поезда, чтобы еще больше сократить интервал движения поездов.

В свою очередь начальник ГТОО "Юго-Западная железная дорога" Алексей Кривопишин отметил, что с "Киевпастрансом" была решена проблема подвоза пассажиров общественным транспортом и разработаны новые маршруты для удобной пересадки киевлян и гостей города.

Напомним, Кличко заявил, что стоимость проезда в городской электричке повысят с 1,7 грн до 2 грн.