ua en ru

Обнародована итоговая декларация съезда партии "Оппоблок"

Обнародована итоговая декларация съезда партии "Оппоблок"

Политическая сила "Оппозиционный блок" обнародовала итоговую декларацию седьмого съезда партии, который прошел сегодня, 27 мая. Соответствующая декларация размещена на сайте пресс-службы политсилы.

Так, "Оппоблок" заявил, что "будет всячески способствовать защите традиционных ценностей и канонической Православной церкви, ведь мир является первоочередной задачей для общества". "И единственный возможный путь для его достижения - это последовательное выполнение Минских договоренностей", - говорится в декларации.


В партии считают, действия украинской власти уже привели к потере традиционных рынков и целых секторов экономики, катастрофического падения ВВП. "Происходит ускоренная деиндустриализация Украины. Бездумная политика украинских властей превратила Украину в отсталую страну Европы. Высокопрофессиональное управление, модернизация экономики и развитие современной Украины как индустриальной страны, должны стать нашей общей экономической целью, неотъемлемой составляющей национальной идеи", - подчеркивается в декларации.

Кроме того, по данным "Оппоблока", сегодня более 80% граждан Украины на грани нищеты. "Вследствие бездумных экспериментов под лозунгом "реформ" общество вынуждено жить по низким социальным стандартам в условиях фактически разрушенной системы социальной защиты, медицины, образования. Украина страдает от политики тарифного и социального геноцида в отношении пенсионеров и других мало защищенных слоев населения", - говорится в заявлении.

Так, "Оппозиционный блок" заявляет, что "остановит политику тарифного и социального геноцида и обеспечит высокие стандарты жизни".

Кроме того, "Оппозиционный блок" призывает все политические партии, общественные организации консолидировать свои усилия для предотвращения "криминальной революции" и скорейшего наведения порядка в Украине, восстановления дееспособности государственных институтов, стабильности и гарантированной безопасности жизни каждого гражданина.

Партия также заявила о своей оппозиционности к "непрофессионализму, беспомощности, беспринципности, популизму, политической близорукости, которые демонстрирует нынешняя власть".

"Считаем необходимым достижение общественного консенсуса, который должен быть закреплен в новой Конституции Украины как новом общественном договоре граждан Украины", - говорится в декларации партии.