ua en ru

Обломки космического корабля Tiangong-1 упадут на Землю 2 апреля

Обломки космического корабля Tiangong-1 упадут на Землю 2 апреля Фото: Tiangong-1 (The Aerospace Corporation)

Многие эксперты считают, что большая часть станции сгорит во время повторного входа в атмосферу Земли

Китайский корабль Tiangong-1 снова войдет в атмосферу Земли в понедельник, однако не известно где упадут его обломки. Об этом говорится в заявлении космического агентства Китая, передает Reuters.

Космическое агентство Китая в своем заявлении не указало время, когда ожидается, что корабль Tiangong-1 войдет в атмосферу Земли.

"Многие эксперты считают, что большая часть станции сгорит во время повторного входа в атмосферу Земли. Пекин заявил в пятницу, что вряд ли какие-либо крупные куски достигнут Земли", - информирует издание.

Национальная организация космической ситуационной осведомленности Южной Кореи заявила 1 апреля, что станция, как ожидается, снова войдет в атмосферу где-то между 7:26 до 15:26 в понедельник.

"Космический корабль "Tiangong-1" или "Heavenly Palace 1" длинной в 10,4 метра был запущен в 2011 году для проведения экспериментов по стыковке на орбите в рамках амбициозной космической программы Китая, целью которой является размещение постоянной станции на орбите к 2023 году", - говорится в сообщении.

Напомним, Китай запустил в космос два навигационных спутника.