ua en ru

Областные организаций "Нашей Украины" требуют сменить руководство партии и восстановить оппозиционный курс

14 областных организаций партии "Наша Украина" требуют от президиума партии созвать съезд, сменить руководство партии и восстановить оппозиционный курс "Нашей Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской областной организации партии "Наша Украина".

За период с 29 января по 5 февраля 2013 г. состоялись заседания областных организаций политической партии "Наша Украина": Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской, Черниговской, городов Киев и Севастополь и АР Крым.

14 областных организаций партии требовали от президиума созвать партийный съезд, сменить руководство партии и восстановить оппозиционный курс "Нашей Украины".

Ряд областных организаций осуждают курс Виктора Ющенко и его окружения на раскол партии и сохранения лояльности к власти - президенту Украины Виктору Януковичу и Партии регионов.

Киевская областная организация призвала лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко и председателя политсовета партии Сергея Бондарчука отбросить личные амбиции и сосредоточиться на поиске компромиссов.

Организация предложила текст "Универсала партийного единства", согласно которому съезд партии должен состояться до 23 марта 2013 г. Текст "Универсала" уже направлен Ющенко и Бондарчуку для подписания.

Напомним, председатель политсовета "Нашей Украины" Сергей Бондарчук считает, что действия лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко о проведении альтернативного политсовета направлены на раскол партии.

Он рассказал, что накануне проведения политсовета некоторым членам партии звонили и называли другой адрес проведения заседания - гостиница "Киев", а не партийный офис на улице Спасской.

По словам Бондарчука, на заседание в офис партии на улице Спасской прибыли и зарегистрировались 26 членов политсовета от 18 областных организаций.

"Сколько членов политсовета находится по другому адресу - мы не смогли выяснить", - сказал он и добавил, что представителей политсовета со Спасской не пустили на заседание, которое проводится под председательством Виктора Ющенко в гостинице "Киев".

В свою очередь спикер Виктора Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что на заседании под председательством Ющенко прибыли более 50 членов политсовета (из общего количества в около 90 человек).

Читайте также: В выходные у Ющенко вновь попытались отобрать партию