В Оберхофе прошла первая биатлонная гонка 2022 года: двое украинцев в топ-30

В Оберхофе прошла первая биатлонная гонка 2022 года: двое украинцев в топ-30 Фото: Антон Дудченко стал вторым среди украинцев с 26-м результатом (Getty Images)

В немецком Оберхофе состоялась первая биатлонная гонка Кубка мира в 2022 году - мужской спринт. В зачетную зону попали двое украинцев - Богдан Цымбал (19-е место) и Антон Дудченко (26).

Подробнее - в материале РБК-Украина.

Гонка проходила при достаточно сложных погодных условиях - помимо снегопада на огневых рубежах наблюдался сильный ветер. В итоге лишь 5 из 108 стартовавших биатлонистов смогли отстреляться на ноль.

Лучшим среди украинцев стал Богдан Цымбал, который допустил лишь один промах. В итоге он показал 19-й результат и заработал 22 очка в зачет Кубка мира. Также в зачетную зону попал Антон Дудченко. У него также один промах и 26 место, что дало 15 баллов.

Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Тарас Лесюк допустили по 4 промаха. При этом Пидручный смог занять место в топ-60 и пробиться в гонку-преследование - у него 44-й результат. Прима и Лесюк завершили гонку с 66-м и 76-м местом соответственно.

Победу в спринте одержал россиянин Александр Логинов, второе место у француза Эмильена Жаклена, третий - норвежец Стурла Легрейд.