UA

Объем промпроизводства в США в июле 2010 г. увеличился на 1,0% в месячном исчислении

В США объем промышленного производства в июле 2010 г. по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,0%, сообщила Федеральная резервная система (ФРС) США, сообщает РБК. Аналитики ожидали, что этот показатель увеличится на 0,5%.
По сравнению с июлем 2009 г. объем промышленного производства в США в июле 2010 г. увеличился на 7,7%.
Коэффициент использования промышленных мощностей в июле 2010 г. по отношению к предыдущему месяцу вырос и составил 74,8% (в июне с.г. показатель составлял 74,1%). Годом ранее этот показатель составлял 69,1%.
В июне 2010 г. объем промышленного производства в США, по пересмотренным данным, снизился в месячном исчислении на 0,1% (ранее сообщалось о росте на 0,1%), а коэффициент использования промышленных мощностей составил 74,1% (совпало с ранее опубликованными данными).