ua en ru

Объем продаж немецкого концерна E.On в I квартале 2013 г. увеличился на 0,4% - до 35,88 млрд евро

Объем продаж немецкого энергетического концерна E.On в I квартале 2013 г. повысился на 0,4% и составил 35,88 млрд евро против 35,73 млрд евро годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Скорректированный показатель EBITDA компании по итогам отчетного квартала снизился на 5% в годовом исчислении и составил 3,58 млрд евро против 3,77 млрд евро годом ранее. Базовая чистая прибыль за период сократилась на 16% - с 1,66 млрд евро до 1,39 млрд евро.

Результаты, показанные компанией, оказались выше ожиданий аналитиков. Так, эксперты прогнозировали скорректированный показатель EBITDA за I квартал с.г. на уровне 3,43 млрд евро.

Немецкая компания E.On является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. Концерн сотрудничает с ОАО "Газпром" в проекте газопровода Nord Stream ("Северный поток"). Для его реализации Газпром, немецкие E.On и BASF создали в декабре 2005 г. компанию - оператора строительства газопровода Nord Stream AG.

Читайте также: Ведущие энергоконцерны Германии избавляются от активов в Восточной Европе