ua en ru

Объем добычи угля на шахтах ДТЭК в ІІІ квартале с.г. составил 4,7 млн т, увеличившись на 7,3%

В ІІІ квартале с.г. объем добычи угля на шахтах ДТЭК составил 4,7 млн т, увеличившись на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.
При этом на 17,6% выросли объемы добычи угля энергетических марок - до 4,2 млн тонн.
Энергогенерирующая компания "Востокэнерго" в третьем квартале 2010 года отпустила в оптовый рынок электроэнергии около 4 млрд кВт.ч, что на 6,2% превышает уровень отпуска за аналогичный период прошлого года.
В третьем квартале 2010 года станции ОАО "Днепроэнерго" отпустили в энергорынок 3,9 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Энергоснабжающие компании ДТЭК - "Сервис-Инвест" и "ПЭС-Энергоуголь" - в третьем квартале текущего года увеличили объем закупки электроэнергии в ОРЭ на 7,6% - до 3,2 млрд кВт.ч.
ДТЭК - частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.