Обамеянг признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Обамеянг признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов Фото: его хет-трик вывел "Боруссию" в четвертьфинал ЛЧ

Форвард отметился хет-триком в ворота "Бенфики"

Форвард дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг стал лучшим футболистом Лиги чемпионов по итогам этой недели. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

27-летний футболист победил в голосовании болельщиков, набрав 31 процент голосов. Форвард отметился хет-триком в ворота "Бенфики" и помог своей команде выйти в следующий раунд турнира.

Габонец опередил полузащитника "Барселоны" Андреса Иньесту (26%), защитника "Реала" Серхио Рамоса (22%) и вингера "Баварии" Арьена Роббена (21%).

Напомним, дортмундская "Боруссия" на своем поле разгромила "Бенфику" со счетом 4:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.